Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!»
29 апреля 2021 г. в актовом зале учебного корпуса №3 прошло награждение участников Регионального этапа Всероссийского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Наш университет, на базе которого в 2012 году создан Центр поддержки технологий и инноваций в регионе, совместно с СГУ имени Н.Г. Чернышевского второй год принимает участие в проведении Регионального этапа конкурса. Конкурс охватывает школьников с 1-го по 11 классы. Для каждой возрастной группы предложены свои номинации.

В этом году увеличилось число поданных на конкурс работ от рисунка до изобретения: умный пенал, умный стол для работы по методу песочной терапии, утилизация пенополистирола в Саратове, несложные программные продукты и многое другое. Лучшие работы ребят были отправлены на рассмотрение организатору конкурса Ассоциации ЦПТИ в г. Санкт-Петербург, где получили призовые места и Гран-при Всероссийского заключительного этапа. Награды им были вручены на днях празднования Дней интеллектуальной собственности в г. Санкт-Петербурге. Для участников Регионального этапа был показан ролик о факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, проведены экскурсии по музеям: Зоологическому, "Рыбы России", Анатомии и гистологии, Паразитология и ВСЭ, Патологоанатомическому музею.

ЦПТИ СГАУ и СГУ выражают огромную благодарность заместителю декана по воспитательной части Шпуль С.В., волонтерам и всем, кто оказал содействие в организации мероприятия.
X

Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» Фото 1

< Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» Фото 1 >
X

Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» Фото 2

< Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» Фото 2 >