ФГБУ ФИПС запустил онлайн-опрос, посвященный изобретениям

11.05.2021 11:16:14
    ФГБУ ФИПС запустил онлайн-опрос, посвященный изобретениям

На странице опроса на суд общественности представлены описания 138 патентов, совсем недавно разработанных командами ведущих научно-исследовательских центров страны, университетами, инновационными лабораториями, частными компаниями. Опрос в первую очередь адресован всем, кто профессионально занимается наукой, авторам собственных патентов, патентоведам, экспертам, но может быть интересен и более широкой аудитории как уникальный срез современной научной мысли.

Россия всегда славилась талантливыми учеными. Всему миру известны имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алферова. Гравитационные волны, вакцины, космический проект «Радиоастрон», сверхтяжелые элементы (атомы).

Голосование продлится до 20 мая 2021 года.

Результаты опроса станут еще одним аргументом для определения самых перспективных изобретений, направлений для дальнейших разработок и внедрения новшеств в нашу повседневную жизнь. Космические двигатели или лазеры? Противовирусные вакцины или крем для рук? Новые полимеры или суперзащищенные флешки? Выбор за нами.

ФГБУ ФИПС запустил онлайн-опрос, посвященный изобретениям. Фото 1

<ФГБУ ФИПС запустил онлайн-опрос, посвященный изобретениям. Фото 1>