СГАУ-Саратов стартовал в Кубке России
21-ти дневная пауза в чемпионате , связанная с подготовкой сборной России к предстоящему чемпионату Европы, заставила соскучится местных болельщиков, полностью заполнивших трибуны ФОКа «Юбилейный». Эта игра стала первой из предстоящей череды встреч с астраханцами. Начало матча осталось за гостями, которые повели 3:1. К пятой минуте первого тайма благодаря точному попаданию Владимира Ахремочкина счет на табло стал равным 5:5. После этого «динамовцы» начали постепенно наращивать преимущество и на перерыв ушли ведя +4. Во второй половине подопечные Алексеева в плотную приблизились к сопернику 19:21, но слабая реализация голевых моментов и большое количество потерь не позволили завершить поединок в свою пользу. И так, первый матч остался за гостями. Астраханцы этой игрой удивили многих болельщиков, которые по-настоящему следят за событиями российского гандбола. Не игрой и победным результатом, а участием в матче в качестве игроков наставников команды Георгия Заикина и Дмитрия Слащева, более года назад повесивших, как говорят в футболе, «бутсы на гвоздь». Оба кстати, сыграли на должном уровне и приняли весомое участие в победе своей команды. Впереди у «аграриев» ответный матч в Астрахани, а после этого важная домашняя игра в чемпионате с тем же «Динамо», которая состоится 25 ноября. От этого поединка будет зависеть, сумеет ли «СГАУ-Саратов» закрепится в верхней части турнирной таблицы.
11 ноября 2015 года. ФОК «Юбилейный» 500 зрителей.
«СГАУ-Саратов» - «Динамо» Астрахань 29:37(15:19)
Мячи в составе «аграриев» забивали: Ковалев -6, Пономарев – 4, Пронин -3, Рыжков -3, Ахремочкин -3, Афонин – 3, Устинов – 2, Кривенко – 1, Иунин -1, Кафтин -1, Сафин -1, Мерзлютин -1