Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Итоги конкурса «Вкусы России» подведут 15 ноября

15 ноября будут объявлены победители второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Торжественная церемония награждения в восьми номинациях пройдет в Минсельхозе России. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ведомства.

В этом году участие в конкурсе приняли свыше 700 уникальных брендов из 84 субъектов Российской Федерации. Среди них не только широко известные блюда, но и почти незнакомые массовому потребителю локальные продукты, которые еще не успели выйти за пределы родного региона.

Призеров конкурса в семи номинациях определит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ритейла, ресторанного бизнеса, институтов развития и органов власти. В еще одной номинации трех фаворитов выбрали россияне - в ходе народного голосования было отдано более 1 млн голосов.

Для производителей победа во «Вкусах России» станет дополнительным стимулом к расширению производства, поиску новых каналов сбыта своей продукции, развитию смежных перспективных направлений бизнеса, прежде всего аграрного и гастрономического туризма.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Итоги конкурса «Вкусы России» подведут 15 ноября. Фото 1