Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Выпускник СГАУ поборется за право представлять Россию

Штаб по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх утвердил расширенный список спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (Китай).

«Среди лучших спортсменов есть и саратовцы. Это наш конькобежец Данила Семериков и воспитанники саратовской биатлонной школы Александр Логинов и Никита Поршнев. Впервые такое количество саратовцев поборются за право представлять Россию на зимних олимпийских играх! Поздравляю спортсменов! Верю, что победа обязательно будет за нами!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

На штабе обсудили плейбук, подготовленный Оргкомитетом Игр. Это пособие для спортсменов и официальных лиц команд на Играх в Пекине. Документ устанавливает правила действий, направленные на обеспечение безопасности и здоровья всех участников Олимпийских зимних игр в Пекине. Согласно рекомендациям, спортсмены и члены делегаций должны быть вакцинированы не позднее, чем за 14 дней до прибытия в Китай. Не прошедшие вакцинацию, будут обязаны пройти 21-дневный карантин.

Во время Игр будет организована закрытая система – по принципу «пузырь», который будет действовать с 23 января по 13 марта (день завершения Паралимпийских зимних игр). В рамках замкнутой системы все участники Игр, приезжающие в Пекин, будут проходить ежедневный мониторинг состояния здоровья и тестирование, при этом им будет разрешено перемещаться между разрешёнными местами (включая объекты Игр, места размещения и т.д.) только на специально выделенном транспорте.

В ходе заседания обсуждались также вопросы антидопингового обеспечения подготовки спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации.

«Россия выстроила эффективную систему противодействия допингу. Мы не должны допустить никаких подозрений, связанных с употреблением допинга при подготовке к Олимпийским играм», – подчеркнул министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Напомним, XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Министерство молодежной политики и спорта области

Выпускник СГАУ поборется за право представлять Россию. Фото 1

<Выпускник СГАУ поборется за право представлять Россию. Фото 1>