Матч ожидался болельщиками с большим интересом и нетерпением. Обе команды хотели победить в сегодняшнем матче и порой на площадке кипели не шуточные страсти, искры летели во все стороны, чем ещё больше заводили трибуны.

"Аграрии" с первых минут завладели инициативой и повели в счёте. У "жёлто-зелёных" дальнобойная артиллерия в лице Артёма Пономарёва и Алексея Карибова, которых своими сейвами на последнем рубеже обороны поддержал Юрий Сергеев. Преимущество в пару мячей достигнутое саратовцами в начале матча, астраханские гандболисты смогли достаточно быстро нейтрализовать, выйдя вперёд в счёте на десятой минуте матча 5:6. Однако "аграрии", подгоняемые болельщиками, смогли усилиями всё того же Алексея Карибова, Юрия Сергеева, Олега Кривенко и Павла Елистратова сделать отрыв в четыре мяча (12:8). Показалось, что именно сейчас наступит переломный момент в матче и наша команда доведёт матч до победы. Но увы за 15 секунд до конца первого игрового отрезка "СГАУ-Саратов" оказывается уже в роли догоняющих, после броска Евгения Кохана. В этот вечер, в отличии от матча с волгоградским "Каустиком", фортуна благоволила "аграриям" и забив за несколько минут до сирены на перерыв немного курьёзный гол, Максим Зяблов восстановил паритет в матче. В первой половине встречи победитель не был выявлен 15:15.

Второй тайм матча начался с обмена голами обеих команд, когда на 35 минуте встречи астраханцам удалось реализовать две подряд атаки и выйти вперёд в счёте 17:19. Затем всё та же троица "жёлто-зелёных" Карибов - Сергеев - Елистратов отметилась результативными действиям - один продолжил коллекционировать сейвы, два других забрасывать голы в астраханские ворота. Наши гости попытались сдержать рывок саратовцев, но тщетно. Тренерский штаб поменял "мозговой центр" команды - проведшего большинство времени на площадке Олега Кривенко, на более "свежего" Серегя Болотина, с действиями которого наши гости не смогли справиться. Теперь уже для решающего рывка, продолжавшего спасать раз за разом наши ворота Юрия Сергеева, поддержали точными бросками Болотин - Шарков - Зяблов. За семь минут до конца матча разница в счёте была семь мячей в пользу "СГАУ-Саратов" 30:23 и победитель матча был ясен всем присутствующим. Итог матча 34:28 в пользу саратовской команды.

Эта победа позволила гандболистам "СГАУ-Саратов" возглавить вместе с "Университетом Лесгафта-Невой" турнирную таблицу чемпионата мужской гандбольной суперлиги. Следующие матчи "аграрии" проведут на выезде. 21 сентября в г. Будённовске наши парни встречаются со ставропольским "Динамо-Виктором", а 24 сентября в Краснодаре с местным "СКИФом".

СГАУ-Саратов: Сергеев 15/39 (38%), Лысаков 0/2.
Карибов - 11/14, Елистратов - 5/5, Шарков - 4/4, Зяблов - 4/4, Болотин - 3/4, Пономарёв - 3/6, Кривенко - 2/3, Ковалёв - 1/3, Трофимец - 1/2.

Пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"
Информация взята: http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/2543-сгау-саратов-лидер-российской-суперлиги
X

"СГАУ-Саратов" лидер российской суперлиги! Фото 1

< "СГАУ-Саратов" лидер российской суперлиги! Фото 1 >