Итоги студенческой конференции
На площадке УК № 2 состоялось заседание секции «Химия» в рамках студенческой конференции по итогам научно-исследовательской работы 2017 года.
В работе секции принимали участие студенты практически всех направлений подготовки, которые реализуются в УК № 2. Традиционно обсуждалась огромная роль русских ученых в становлении и развитии химической науки. Эти проблемы нашли отражение в докладах Малашкиной А.В., Мингалевой И.Е., Мотковой Е.Ю. (Б-ТБ 101). Биогеохимическая роль элементов – углерод, кремний, магний, кальций, цинк, железо, алюминий и др. обсуждена в докладах Афанасьевой А.А., Бычкова А.А., Карповниковой А.М.. Такташовой Е.А. (Б-ТБ 101), Сескутова Т.Б. и Кузьменко Н.А. (Б-АИ-101), Жданова Д.А. (Б-АИ-103).
Поднимались вопросы вредного воздействия курения и косметических средств на молодой организм юношей и девушек – Бикаева Э.Р. (Б-ПР 101), Герасимова Ю.И. (Б-ЛА-101), Зорин Д.Е.(Б-ПР-101).
Эколого-химические проблемы загрязнения окружающей среды рассмотрены
в докладах Поддубной С.Ю. (Б-ТБ-101), Акуловой А.Б. (Б-ЛА 101, Заболотневой Д. А. (Б-ПР-101), Числовой О.С. (ПБ-101), Тимофеева Н.П. (Б-ТБ-101).
Большой экспериментальный материал интересно показан и обсужден в до-кладе Хохловой К.К. «Определение количества сульфат-ионов в пробах воды Гуселка -2» (Б-ЛА-101).
Химические проблемы профессиональной направленности представлены в докладах студентов – Быков М.А., Сафронова С.А., Заева К.А. (Б-СТ-101),
Роль химических веществ в пожаротушении обсуждена в докладах Басировой
Е.И. (Б-ТБ-101), Дубовицкого С.Д., Рустамовой Т.О., Сычева А.И. (ПБ-101).
На заседании присутствовало около 40 студентов, докладчикам было задано много вопросов, которые будут стимулировать продолжение исследований.

Итоги студенческой конференции Фото 1

< Итоги студенческой конференции Фото 1 >