Неделя «Экологических основ природопользования»

В период с 05.04.2021г.  по 10.04.2021 г. преподавателем Болдумак Е.В. проведена предметная неделя «Экологических основ природопользования» с целью привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира,  воспитания экологически ответственное поведения обучающихся в рамках плана методической работы филиала, плана работы цикловой  комиссии мелиоративных и землеустроительных дисциплин и  индивидуального плана работы преподавателя.

05.04.2021г. обучающиеся приняли участие во Всероссийском творческом экспресс-конкурсе для детей и взрослых «Мир талантов 2021» организованным сайтом «Мир педагога» в номинации «Моё хобби», обучающийся группы А-19201 Жуков Сергей награждён дипломом лауреата 1 степени.

«Человек на пороге Вселенной» по такой теме проведён урок – семинар 06.04.2021г.  в группе З-19101 посвящённый  знаменательному событию, 60 лет назад 12 апреля 1961 года - первый орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле "Восток" совершил советский космонавт Юрий Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин – человек удивительной судьбы. Его имя 12 апреля 1961 года в мгновенье стало известно всему миру. Тогда его лицо стало самым узнаваемым, его улыбка – самой красивой, а его профессия – самой желанной. Обучающимися подготовлены творческие проекты, которые включали доклад (эссе), презентацию, кроссворд.

Внеклассное мероприятие в форме игры по теме "Мир интересных и полезных возможностей" посвящённое  Международному дню Интернета состоялось 07.04.2021 г. с обучающимися группы А-19201. Цели мероприятия заключались в воспитании информационной культуры обучающихся; развитию познавательных интересов, содействии в формировании навыков самостоятельного типа мышления.

Онлайн-олимпиада  «Экология человека и экологическое воспитание» состоялась 08.04.2021г. по итогам которой обучающиеся группы А-19201 Борисова Дарья и Голованова Олеся получили дипломы за 1 место.

Подведение итогов предметной недели состоялось 10.04.2021г. обучающимся вручены дипломы победителей, грамоты.

Неделя «Экологических основ природопользования» Фото 1

< Неделя «Экологических основ природопользования» Фото 1 >