Кураторский час на тему: «Современные достижения в электротехнической области»

В апреле 2021 года в учебной группе ЭА-20302 специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства прошел кураторский час на тему: «Современные достижения в электротехнической области». Мероприятие направлено на повышение интереса к будущей профессии, были рассмотрены современные достижения в различных областях электротехники.

Куратор  Ищенко Антон Павлович ознакомил обучающихся с развитием атомной энергетики и отметил, что 22 марта 2021 года был введен в эксплуатацию новый энергоблок Ленинградской АЭС (с реакторной установкой ВВЭР-1200). В противоположность атомной энергетики была поставлена тема альтернативной энергетики и ее развитие в современном мире. Мероприятие завершилось дискуссией обучающихся по поводу будущего направления энергетики.

< Кураторский час на тему: «Современные достижения в электротехнической области» Фото 1 >

< Кураторский час на тему: «Современные достижения в электротехнической области» Фото 2 >

< Кураторский час на тему: «Современные достижения в электротехнической области» Фото 3 >