Студенты СГАУ – участники легкоатлетического кросса

12 апреля 2022 года на Набережной Космонавтов состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный празднованию Дня Космонавтики.

Легкоатлетический кросс является одним из первых городских соревнований по легкой атлетике в новом сезоне. Участие в соревнованиях принимают школьники, студенты высших учебных заведений и организаций профессионального образования. Кросс проводится в соответствии с правилами вида спорта «Легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Сегодня соревнующимся необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров для девушек из общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования, юношам нужно было пробежать 1000 метров. Для представительниц высших учебных заведений дистанция составила 2000 метров, а юношам необходимо было пробежать 4000 метров.

По итогам соревнования 10 первых мест были награждены памятными медалями с символикой Дня космонавтики и грамотами.

Студенты СГАУ – участники легкоатлетического кросса Фото 1

< Студенты СГАУ – участники легкоатлетического кросса Фото 1 >