Участие в молодежном форуме «Россия: рождение космической эры»

7 апреля 2022 года обучающаяся группы ВТ-20101 Баркова К.А. под руководством преподавателя Сидоровой Н.И. приняла участие в молодежном форуме «Россия: рождение космической эры». Мероприятие, посвящено 61-ой  годовщине со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Среди почетных гостей мероприятия были председатель Саратовского историко-краеведческого общества Ю.А. Сафронов, руководитель межрегиональной общественной молодежной организации «Центр поиск – Гагаринцы Поволжья» В.И. Ковляр, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Академии медико-технических наук РФ, член-корреспондент Академии технологических наук РФ, заслуженный изобретатель, основатель философии ноосферы А.К. Адамов.

Обучающиеся саратовских колледжей и студенты высших учебных заведений выступали с сообщениями о личности Ю.А. Гагарина, о выдающихся ученых (К.Э. Циолковский, С.П. Королев, В.П. Глушко, Н.А. Пилюгин), о роли Саратова в истории космонавтики. Многие доклады были посвящены идеям философии космизма, вопросам освоения космического пространства и предназначения человечества в масштабах Вселенной.

В ходе мероприятия прозвучали литературно-музыкальная композиция «Знаете, каким он парнем был» и песня «Нежность».

Участие в молодежном форуме «Россия: рождение космической эры» Фото 1

< Участие в молодежном форуме «Россия: рождение космической эры» Фото 1 >