Президент ГК
В новогодние каникулы с 4 по 8 января в зале аграрного университета проходил детский Рождественский турнир по гандболу. На соревнованиях побывал Ректор СГАУ имени Н.И.Вавилова, депутат Саратовской областной думы Николай Кузнецов, который посмотрел матчи с участием саратовской команды, а также игру Краснодар – Санкт-Петербург



- "Очень приятно видеть столько детей, занимающихся спортом. Несмотря на свой юный возраст, мальчишки показывают неплохой уровень игры, бойцовский характер, и бьются на площадке как настоящие мужчины. Этот турнир уже стал для нас традиционным. Я хорошо знал Станислава Леонидовича Малютина, который много сделал для саратовского гандбола. Работал в нашем университете, тренировал студенческую команду. Сейчас его сын Владимир продолжает дело отца, который всегда мечтал, чтобы в городе была создана профессиональная команда. И мы все вместе добились того, что у нас появился гандбольный клуб «СГАУ-Саратов», выступающий в элите российского гандбола. Но не стоит забывать о детях. Мы ежегодно проводим турнир памяти С.Л. Малютина, ставший уже восьмым по счету. Приятно, что приезжают много команд с разных уголков России. И вдвойне приятно, что саратовцы являются на этих соревнованиях одними из лидеров. Уже сейчас видно, что среди наших ребят есть будущие звездочки гандбола. Уверен, у нас подрастает достойная смена.

Без детского гандбола нет будущего у взрослой команды. Будем стараться по возможности поддерживать, помогать детским командам, предоставлять спортивные залы для тренировок и игр, выделять автобусы для поездок на соревнования. Надо также развивать гандбол не только в Саратове,но в области. Мы уже начали активно сотрудничать с Новоузенским районом. Я отлично знаком с главой г.Новоузенска Андреевым М.В. , который много делает для развития спорта в своем городе. Я знаю, что в феврале месяце этого года Новоузенск будет принимать один из этапов детского первенства России по гандболу. Планирую посетить эти соревнования.
Нельзя забывать и о Красноармейске, о городе с большими гандбольными традициями. Обязательно отправим туда команду СГАУ для проведения мастер-класса с местными воспитанниками.
Посетив игры детского турнира и увидев «горящие» глаза мальчишек, я уверен у саратовского гандбола есть будущее".
X

Президент ГК "СГАУ-Саратов" Николай Кузнецов: "У нас подрастает достойная смена" Фото 1

< Президент ГК "СГАУ-Саратов" Николай Кузнецов: "У нас подрастает достойная смена" Фото 1 >