11 января – День заповедников и национальных парков
11 января 2017 года студенты агрономического факультета направления подготовки Экология и природопользование присоединились к реализации проекта «Всероссийский заповедный урок» и к акции-флешмоб «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы». Каждым студентом подготовлена открытка или поздравительное фото заповедному острову Саратовской области.
Данное мероприятие должно привлечь внимание всей общественности к проблемам сохранения уникальных природных уголков, выделенных нашим государством как эталонные, самые красивые, самые богатые по биоразнообразию и самые уязвимые. Роль ООПТ в сохранении природы давно доказана, но требует постоянного внимания и разъяснения для понимания новым поколением. «Единый всероссийский заповедный урок» будет первым масштабным мероприятием в направлении экологического просвещения и воспитания.

11 января – День заповедников и национальных парков Фото 1

< 11 января – День заповедников и национальных парков Фото 1 >