Тренинг «Психологическое благополучие педагога»

В то время, когда студенты были на каникулах, преподаватели техникума продолжали трудиться: пересматривали и обновляли учебно-методический комплекс, разрабатывали планы теоретических и практических заданий, участвовали в заседаниях и семинарах. 10 декабря был проведен тренинг «Психологическое благополучие педагога», который провела преподаватель Чамышева Е.А. Целями тренинга были профилактика эмоционального выгорания, обучение навыкам саморегуляции и расслабления, формирование положительного эмоционального состояния преподавателей.

В ходе тренинга участники обсуждали какое из перечисленных качеств большего всего подходит каждому преподавателю и почему. Выполнили упражнение «Ассоциации с игрушкой», целью которого было поиск позитивного смысла в неожиданных вещах. Данное упражнение доброе, красочное, неожиданное. Поэтому вызвало бурю положительных эмоций и очень живое обсуждение.

Заканчивался тренинг упражнением «Пожелания по кругу», которое подняло общий эмоциональный настрой и показало доброжелательное отношение друг к другу.

Мир – это большое зеркало. Всё, происходящее вокруг нас, есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Если мы смотрим на мир светло и радостно, то и он нам отвечает тем же!!!!! Теплоты и добра в каждый ваш день, уважаемые коллеги!!!!  Всего вам доброго!!!!

X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 1

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 1 >
X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 2

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 2 >
X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 3

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 3 >
X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 4

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 4 >
X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 5

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 5 >
X

Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 6

< Тренинг «Психологическое благополучие педагога» Фото 6 >