Учебная практика

На кафедре «Ботаника, химия и экология» продолжается учебная практика. В рамках ознакомительной практики по ботанике и практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности обучающиеся групп Б-А-103 и Б-ЭП-101 посетили ООПТ «Дендрарий Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный аграрный научный центр Юго-Востока», расположенной на улице Тулайкова, д. 7 в Кировском районе города Саратова.
Старший научный сотрудник дендрария Светлана Владимировна Арестова познакомила обучающихся с историей создания дендрария как уникальной природной территории, представила значение дендрария для сохранения и поддержания биоразнообразия, для изучения процесса акклиматизации видов, новых для Саратовской области. Целый ряд древесных являются плодовыми и декоративными растениями. Знание морфологических особенностей и описание таких видов важно для работы в области селекции.
Обучающиеся собрали гербарий, заложили его на сушку, составили флористический список. Особенно интересны реликтовый вид Гинкго двулопастный, тис ягодный – вид, занесенный в Красную книгу, дуб красный – растение с замечательно декоративными листьями.

Учебная практика Фото 1

< Учебная практика Фото 1 >