Студенты СГАУ посмотрели фильм «Подольские курсанты»

11 и 12 марта 2021 г. в  рамках проекта «Народный кинопоказ» активисты Саратовского ГАУ и Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова посмотрели фильм «Подольские курсанты». Просмотр проходил во всех учебных корпусах вуза.  Трансляцию кинофильма можно было посмотреть в фойе учебных комплексов Саратовского ГАУ на телевизионных устройствах.

«Подольские курсанты» - это картина о том, как в критический момент на помощь Москве и всей стране пришли молодые люди, которые умелыми действиями и беспримерной храбростью дали необходимое для усиления обороны Москвы время и тем самым заслужили себе вечную память благодарных потомков.

Бессмертный подвиг подольских курсантов и память о нем будут служить примером для всех последующих поколений солдат и офицеров России. Ведь Ильинский рубеж, который заняли герои, мог стать последним препятствием на пути врага к столице. Перед Москвой встали насмерть около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Российское военно-историческое общество (РВИО) бережно хранит память о героях, вставших в октябре 1941 года на Ильинском рубеже на защиту Родины.

Копия фильма была направлена Саратовскому ГАУ ООО Студией «ВоенФильм» по заявке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Студенты СГАУ посмотрели фильм «Подольские курсанты» Фото 1

< Студенты СГАУ посмотрели фильм «Подольские курсанты» Фото 1 >