X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

В Балакове прошел брифинг «Защитите себя и своих близких от инфекций»

В Балакове прошел брифинг «Защитите себя и своих близких от инфекций»При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается работа по предупреждению инфекционных заболеваний среди населения. Специалисты медпрофилактики приняли активное участие во всемирной Неделе иммунизации, которая призвана способствовать более активному использованию вакцин для предупреждения вакциноуправляемых инфекционных заболеваний у детей и взрослых. В текущем году её лозунг - «Вакцины приносят результат». В рамках профилактической работы в Балакове состоялся брифинг «Защити себя и своих близких от инфекций». Организатором встречи выступил областной центр медицинской профилактики.
    «На брифинге прозвучала объективная информация о необходимости вакцинации для всех возрастных групп в соответствии с Национальным календарём прививок, о постоянном совершенствовании вакцинальных препаратов, о наличии возможных вакцинальных реакциях и осложнениях, статистическая информация об эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям на территории Балаковского муниципального района.
    Медики подчеркнули, что вакцинация - единственный и наиболее надёжный, эффективный и гарантированный способ защиты от инфекционных заболеваний. Вакцинация - это шанс на здоровую жизнь. Проведение разъяснительной работы будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».
    Министерство здравоохранения области

В Балакове прошел брифинг «Защитите себя и своих близких от инфекций». Фото 1