В Саратове пройдет фестиваль «Дни Германии в Саратове»
С 13 по 19 мая в Саратове пройдет фестиваль «Дни Германии в Саратове», организаторы которого обещают интереснейшую программу. Немецкий культурно-информационный центр областной универсальной научной библиотеки приглашает всех на мероприятия фестиваля. Его программа включает встречи, конкурсы, мастер-классы и многое другое.
Откроются «немецкие дни» 13 мая в 15.00 в областной библиотеке V областным конкурсом немецкой детской песни «Звездочки» для учащихся младшего и среднего возраста школ г. Саратова и области.
15 мая в 17.00 состоится встреча с переводчиком Михаилом Кутузовым «Опытные люди». На его счету бесчисленное количество письменных и устных переводов – от художественных до медицинских и технических. Без преувеличения Кутузов – один из лучших переводчиков Саратова, который работает с немецким языком более 15 лет.
16 мая в 15.00 фестиваль продолжится увлекательнейшим мероприятием – интеллектуальным караоке или «печа-куча» по теме «Мой взгляд на Германию».
17 мая с 12.00 до 17.00 в Немецком культурно-информационном центре пройдет мастер-класс «Саратов в кадре» с фотографом из Германии Маркусом Миршелем.
Участие в мероприятиях фестиваля планируется по предварительной записи - 43-88-77.
Министерство культуры области
X

В Саратове пройдет фестиваль «Дни Германии в Саратове» Фото 1

< В Саратове пройдет фестиваль «Дни Германии в Саратове» Фото 1 >
Яндекс.Метрика