31 октября 2018 года состоялась встреча студентов первокурсников с опер уполномоченным по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Марксовскому району лейтенантом полиции Уперовец Владимиром Николаевичем, который провел лекцию «О вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни».

Цель данного мероприятия – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе беседы оперуполномоченный,  Уперовец В. Н. рассказал ребятам о немедицинских последствиях употребления наркотических и психотропных веществ.  Их пагубном влиянии на организм человека, а также о смертельном вреде наркотиков.

Для наглядного примера полицейские продемонстрировали видеофильм о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ. В завершении мероприятия предупредили об ответственности. Учащиеся пообещали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

< «О вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни» Фото 1 >

< «О вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни» Фото 2 >

< «О вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни» Фото 3 >

< «О вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганда здорового образа жизни» Фото 4 >