Кураторский час
В рамках воспитательной работы с обучающимися групп Б-НТК-401 (куратор Русинов А.В.), С-НТС-201 (куратор Марынова Т.А.) был проведен кураторский час в режиме onlain. Одним из ключевых вопросов встречи с обучающимися был посвящен борьбе с экстремистскими проявлениями в общественной среде молодежи. Представленные материалы позволили детально пояснить в чем заключаются экстремистскиепроявления, их виды. Представлена ответственность за проявление экстремизма. Несомненно проведение профилактической работы в среде современной молодежи имеет большое значение, так как молодое поколение в силу ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых групп в плане подверженности негативному влиянию со стороны разнообразных антисоциальных и негативно настроенныхлиц. Социальная и материальная незащищенность молодежи, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи о проявлении которых необходимо говорить, пояснять последствия и пресекать.

Кураторский час "Экстремизм - угроза обществу" Фото 1

< Кураторский час "Экстремизм - угроза обществу" Фото 1 >