Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов
11 сентября в Краснокутском зооветеринарном техникуме сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних Греб Н.В. и сотрудником отделения патрульно-постовой службы отдела МВД Суровец М.Ю., была проведена профилактическая беседа на тему противодействия экстремизму и терроризму.
Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
Суровец М.Ю., довел до сведения присутствующих о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.
В структуре правонарушений в молодежной среде основное место занимают административно-правовые: это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте и появление в общественном месте в нетрезвом виде, управление транспортом в нетрезвом виде.
В завершение встречи студенты задали вопросы, на которые получили развернутые ответы.
X

Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 1

< Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 1 >
X

Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 2

< Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 2 >
X

Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 3

< Профилактическая беседа с представителями правоохранительных органов Фото 3 >