В Саратовском ГАУ установлена базовая геодезическая станция нового поколения
В начале недели при участии доцента кафедры "Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование" Карпушкина А.В. и представителя ЗАО "Геостройизыскания" (г. Москва) проведена установка и калибровка базовой геодезической станции-приемника фирмы TOPCON на территории УК№2 СГАУ. Базовая геодезическая станция позволит эффективно использовать современные геодезические технологии не только в стенах Университета, но и на территории производственых базовых хозяйств, расположенных в радиусе 70 км от вуза.

Напоминаем, что геодезическое оборудование: геодезическая базовая станция и комплект средств машиноконтроля для целей точного земледелия предоставлено партнером Саратовского ГАУ - ЗАО "Геостройизыскания" - в рамках договора о творческом сотрудничестве на безвозмездной основе, для внедрения в образовательный процесс инновационной техники и технологий.

< В Саратовском ГАУ установлена базовая геодезическая станция нового поколения Фото 1 >

< В Саратовском ГАУ установлена базовая геодезическая станция нового поколения Фото 2 >

< В Саратовском ГАУ установлена базовая геодезическая станция нового поколения Фото 3 >

< В Саратовском ГАУ установлена базовая геодезическая станция нового поколения Фото 4 >