12 апреля – День космонавтики
12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. Этому знаменательному событию были посвящены мероприятия, проходившие в музее истории университета 10 и 11 апреля.

10 апреля ребята групп БАИ-202 и Б-З-401 приняли участие в заседании кинолектория, который включал в себя лекцию «Саратов космосу – космос Саратову», просмотр документального фильма «Юрий Гагарин. Хроника первого полета»; группы Б-ПВ-101 и Б-ТБ-101 приняли участие в мероприятии под названием «Космическое путешествие», которое проходило в виде увлекательной викторины на знание космоса.

11 апреля для ребят финансово-технологического колледжа и студентов групп Б-з-201 и Б-А-202 была проведена игра-викторина «Космос и космонавтика».

Проведенные мероприятия носили познавательный характер, ребята освежили свои знания о космических объектах, о Солнечной системе, космонавтах и космонавтике в целом. Кроме того они узнали для себя много нового и интересного.

Все мероприятия были организованы преподавателями кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» И.В. Рыжковой, О.В. Кулагиной, Ю.М. Измайловой, М.Е. Рубановой, Н.Л. Фоменко и заведующей музеем истории О.Н. Шмыгиной.

Так же БИЦ УК №2 были организованы книжные выставки, посвященные Дню космонавтики, и проведены обзоры по ним.

12 апреля – День космонавтики Фото 1

< 12 апреля – День космонавтики Фото 1 >