Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики
12 апреля 1961 года человечество вступило в новую эру — состоялся первый полёт в космос. Это общий праздник для всего населения Земли. И мы, безусловно, по праву гордимся тем, что великий технологический прорыв всей цивилизации подарила наша страна. Это событие имеет особое значение для Саратова. Имя первопроходца — Юрий Гагарин — навсегда связано с нашим городом. Именно здесь он учился, на эту землю приземлился после совершения своего исторического подвига.
Ежегодно на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе празднуют День космонавтики. Студенты Саратовского ГАУ и активисты Первичной Профсоюзной Студенческой Организации, также приняли участие в этом торжественном мероприятии. У мемориала, посвященному первому полету человека в космос, прошел праздничный митинг. Саратовцам показали танцевально-хореографическое шоу "Время первых".
С приветственным словом к саратовцам обратились губернатор Саратовской области Валерий Радаев , почетный академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, герой РФ Сергей Нефедов и член Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Валерий Фаренков.
Праздничные мероприятия продолжились выступлением детских танцевальных и музыкальных коллективов. В ярко-оранжевом костюме космонавта на поле появился маленький мальчик, который сказал знаменитое гагаринское "Поехали!" После этого дети выпустили в воздух связку воздушных шаров в цветах российского флага.
Учащиеся Саратовского государственного технического университета составили космический полк: они вышли на поле с портретами космонавтов. Почетные гости возложили к памятнику Гагарина цветы, а затем они отправились на аллею памяти, где посадили саженцы голубых елей.
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 1

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 1 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 2

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 2 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 3

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 3 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 4

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 4 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 5

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 5 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 6

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 6 >
X

Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 7

< Студенты Саратовского ГАУ отметили день космонавтики Фото 7 >
Яндекс.Метрика