Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики и с 60-летием первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года - день нашей национальной гордости. Он вошёл в мировую историю как символ научного и технического прогресса. Полет Юрия Гагарина на корабле «Восток» с космодрома Байконур открыл эру пилотируемой космонавтики. 108 минут, проведенные Юрием Алексеевичем в открытом космосе, навсегда изменили представление человека о его возможностях, открыли совершенно новые перспективы.

С того момента, когда Гагарин произнес свое легендарное «Поехали!», прошло уже 60 лет. Но наша страна и весь мир до сих пор помнит и чтит великий подвиг, который Юрий Алексеевич совершил ради всего человечества, подвиг, который стал возможен благодаря самоотверженному труду выдающихся ученых, конструкторов, испытателей.

Космос стал ближе, например, мы наблюдаем запуски ракет в режиме онлайн, пользуемся навигаторами, которые получают информацию с аппаратов дистанционного зондирования Земли. Космос стал частью нашей повседневной жизни, но нисколько не утратил своей притягательности и загадочности.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов на пути к новым знаниям и открытиям!

Мира и добра вам и вашим близким! Пусть сбываются мечты и покоряются высоты!



Ректор ФГБОУ ВО Саратовский  ГАУ                       Дмитрий Соловьев

X

Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики Фото 1

< Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики Фото 1 >
Яндекс.Метрика