Активисты СГАУ возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина

Сегодня,  12 апреля  2021 г. активисты Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова и сотрудники Саратовского ГАУ возложили цветы к бюсту Гагарина Ю.А., который находится рядом со входом в  Профессионально - педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Представители СГАУ почтили память советского космонавта Юрия Гагарина, ведь ровно 60 лет назад, в 1961 году он совершил первый в истории человечества космический полет.

12 апреля 2021 года в Российской Федерации отмечается «День космонавтики». Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Справка:

С 1951 по 1955 год Ю. А. Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме (сейчас - Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю. А.). За четыре года обучения он сдал 32 экзамена, по 31 предмету получил оценку «пять» и только по «Психологии» — «четыре». 29 июня 1955 года Ю. А. Гагарин с отличием защищает диплом и получает специальность техника-литейщика.

Активисты СГАУ возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина. Фото 1

<Активисты СГАУ возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина. Фото 1>