Роскультцентр объявляет ряд конкурсов для студентов
1. Всероссийский урбанистический хакатон «Города».


Хакатон «Города» - это место сосредоточения молодых и амбициозных специалистов в области улучшения городской среды.  Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты вместе разрабатывают архитектурные проекты для города, один из которых будет реализован.

С 30 июля до 13 августа включительно проходит сбор заявок на АИС «Молодежь России».

Для подачи заявки необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»;

2. Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города»;

3. Загрузить один проект по благоустройству из своего портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

В отборе могут участвовать архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры из России в возрасте от 18 до 35 лет с опытом в реализации проектов по благоустройству территорий.

2. Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей.

Всероссийский конкурс молодых исполнителей – это возможность рассказать свою историю в одной песне, стать победителем всероссийского проекта и зазвучать на всю страну. Многим молодым музыкантам есть, что показать этому миру, чем поделиться с тысячами слушателей. Проект предоставляет молодым исполнителям такую возможность.

Регистрация по ссылке.

С 23 июля до 31 августа 2020 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».

В конкурсном отборе могут принять участие музыканты и исполнители, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет, которые пришлют песню собственного сочинения, исполненную на русском языке.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».

2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Всероссийский конкурс молодых исполнителей»

3. Отправить заявку в выбранной номинации, загрузить полную версию песни собственного сочинения в требуемом формате в личный кабинет участника.

3. Национальная молодёжная кинопремия.

Часто авторское кино молодых режиссёров нуждается в поддержке. Для начинающих творцов обычно сложно найти своего зрителя, быстро завоевать авторитет среди коллег, попасть и получить признание на крупных международных фестивалях. Кинопремия призвана стать для молодых режиссёров первой ступенью на пути в большое кино.

Главное в Национальной молодёжной премии — выявить и продвинуть молодых талантливых людей в российском кинематографе, сформировать высокий социально-культурный статус фильмов, созданных молодыми авторами, расширить их зрительскую аудиторию.

В конкурсном отборе могут принять участие авторы и соавторы фильмов, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет.

Отправить на соискание премии можно игровые, короткометражные, документальные, анимационные фильмы и фильмы, снятые на смартфон. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы. Важно, чтобы она не была выдвинута на соискание Премии повторно.

С 23 июля до 15 сентября 2020 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».

Для участия в Премии необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».

2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную молодёжную кинопремию».

3. Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Гран-при — особый приз жюри»), загрузить свою конкурсную работу в требуемом формате и полном объёме в анкету участника в личном кабинете.

4. Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке.

Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, предоставляет начинающим писателям и поэтам уникальную возможность опубликовать своё произведение.

Цель Премии – системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Участники Премии – граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет, являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами, подавшие заявку на участие в Премии посредством регистрации в АИС «Молодежь России».

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке», состоит из 3 этапов и проводится в период с 23 июля по 15 ноября 2020 года.

Номинации Премии:

«Художественная книга»:

- «Детектив»

- «Фантастика»

- «Проза»

- «Поэзия»

«Детская книга»

«Нонфикшн»

«Дебют»

«Киносценарий»

«Электронная книга» (специальная номинация)

1 этап. Прием заявок – 23 июля – 20 сентября 2020 года.

Для участия в Премии необходимо:

1.Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru.

2.Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке».

3.Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить свое произведение в требуемом формате (docx) и полном объеме в личный кабинет.

4.Опубликовать номинируемое произведение в книжном сервисе ЛитРес (https://litres.ru) с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат (https://selfpub.ru). Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке.

Подробнее о конкурсах можно узнать здесь
X

Роскультцентр объявляет ряд конкурсов для студентов Фото 1

< Роскультцентр объявляет ряд конкурсов для студентов Фото 1 >