Факультету
с 01 по 06 декабря 2014 года в Москве на базе ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» проходили празднования 95-летней годовщины со дня основания факультета землеустройства.
Программой было предусмотрено проведение Международного научного форума «Актуальные проблемы обеспечения современного землеустройства», издание сборника научных трудов, очерков о факультете, Юбилейного издания книги «Факультет землеустройства: 95 лет научной, образовательной и производственной деятельности».

Основные рассматриваемы вопросы на форуме:
-Регулирование земельно-имущественных отношений на различных уровнях управления объектами недвижимости.
-​ Управление земельно-имущественным комплексом региона, муниципальных образований и отдельных хозяйственных субъектов.
-​ Информационное взаимодействие при формировании объектов недвижимости и предоставлении сведений ГКН.
- Проблемы и перспективы землеустройства на современном этапе.
- Ландшафтная организация территории сельхозпредприятий.
-​ Экологическое обустройство территории и объектов землепользования.
- Особенности формирования и инвентаризации объектов капитального строительства.
-​ Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости: методическое обеспечение, порядок оценки и экономическое обоснование.
-​ Состояние земельно-имущественных отношений и земельное законодательство.
- Социальная и экономическая эффективность функционирования кадастра объектов недвижимости в субъектах РФ и муниципальных образованиях.
-​ Мониторинг и контроль за состоянием, использованием земли и объектов недвижимости.
- Проблемы актуализации картографо-геодезической основы ведения ГКН и выполнения кадастровых работ.
-​ Повышение эффективности кадастровой деятельности и качества кадастровых работ.
-​ Развитие системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
-​ Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, органов по учету объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности.
-​ Правовое и организационное регулирование деятельности по формированию объектов кадастрового учета.
-​ Оценка земель сельскохозяйственного назначения.
-​ Проблемы рационального использования земельного фонда в современных условиях.
- Геоинформационные системы, используемые в землеустройстве. Использование ГИС при ведении кадастра.
-​ Проблемы автоматизации землеустроительного проектирования.

В работе форума принял участие заведующий кафедры "Землеустройства и кадастров" СГАУ Владимир Александрович Тарбаев.

Факультету "Землеустройство" в ГУЗе (г. Москва) 95 лет Фото 1

< Факультету "Землеустройство" в ГУЗе (г. Москва) 95 лет Фото 1 >