День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4
11 декабря 2017 года преподаватели кафедры «Экономическая кибернетика» доценты А.В. Розанов, Е.В. Берднова, Т.В. Пахомова, Ю.В. Лажаунинкас и старший преподаватель Ю.В. Мельникова провели в общежитии №4 традиционный «День кафедры».

А.В. Розанов рассказал студентам о том, что первоосновой современных мультимедийных технологий обучения, применяемых сейчас во всём мире, является изобретение талантливого российского ученого Сергея Михайловича Прокудина-Горского. В самом начале ХХ века, т.е. более 100 лет назад, С.М. Прокудин-Горский разработал и запатентовал уникальный метод создания высококачественных цветных фотографических изображений и их проекции на экраны размером не менее 2х2 метра. Особо было отмечено, что главной целью изобретения С.М. Прокудина-Горского являлось создание обширной цветной фототеки жизни и быта народов России того времени и использование их для целей обучения на уроках в общеобразовательных школах. В течение 6 лет с 1909 по 1915 г.г. С.М. Прокудин-Горский на специальном железнодорожном поезде объехал практически всю Российскую империю и сделал более 10 тысяч цветных снимков с разрешением, часто не доступным современным цифровым фотокамерам высокого класса. Первая мировая война и последующие Российские революции не позволили закончить масштабный общеобразовательный проект. Тем не менее, цветные фотографии С.М. Прокудина-Горского, подобно фантастической машине времени, позволяют нам перенестись в реальный мир России начала ХХ века и рассмотреть в мельчайших деталях природу, архитектуру, технику, искусство и даже модную одежду того далекого времени.
Е.В. Берднова провела со студентами веселую викторину, в которой участники продемонстрировали творческий потенциал, реакцию и смекалку. Победители получили большой и вкусный приз.
Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность студсовету общежития и всем, кто оказал содействие в организации мероприятия, и принял в нём активное участие.
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 1

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 1 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 2

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 2 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 3

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 3 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 4

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 4 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 5

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 5 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 6

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 6 >
X

День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 7

< День кафедры «Экономическая кибернетика» в общежитии №4 Фото 7 >