Профилактика гриппа

Уважаемые студенты и профессорско-преподавательский состав Саратовского ГАУ. В соответствии с приказом ректора Н.И. Кузнецова № 562-ОД от 07.09.2018 «О профилактических мерах по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ», а также письмом от Департамента научно-технологической политики и образования, рекомендовать:

- студентам и профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам ношение защитных масок в университете;

- избегайте телесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют;

- регулярно тщательно мойте руки;

- регулярно делайте влажную уборку помещения;

- ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С;

- регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь;

- ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физической культурой.

Еще больше рекомендации и информации по профилактики гриппа и ОРВИ вы можете найти на сайте www.rospotrebnadzor.ru (материалы «Рекомендации гражданам по профилактике гриппа» и «О профилактике гриппа»).