Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В рамках конференции ППС агрономического факультета на кафедре «Ботаника, химия и экология» под руководством зав. кафедрой д.б.н. профессора Сергеевой И.В. 12 февраля 2019 проведен Круглый стол, посвященный Международному году Периодической системы химических элементов.

Преподаватели разработали ряд интересных мероприятий, посвященных созданию Д.И. Менделеевым Периодической системы элементов, которые уже начали реализовывать в 2018-2019 учебном году.

Совместно с Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» созданы сценарии и проведены 20 ноября 2018 г. Интеллектуальные Игры, посвященные 150-летию Периодической системы элементов для школьников Саратова, в которых приняли участие более 150 обучающихся. 4 декабря 2018 г. Игра проведена в Ершовском муниципальном образовании, в которой приняли участие более 120 школьников Ершовского района. 6 декабря и 26 декабря Интеллектуальные Игры проведены с студентами факультета инженерии и природообустройства. Итоги этой работы и перспективы ее продолжения обсуждены в докладе «Интеллектуальные Игры, посвященные 150-летию создания Д.И.Менделеевым Периодической системы элементов – важное направление в социокультурном образовании и воспитании обучающихся в Поволжском регионе для устойчивого развития».

Ряд докладов были посвящены внедрению международного опыта проекта «Erasmus+», который выполняется преподавателями кафедры, при создании ряда учебных пособий, в том числе и для англоязычных студентов.

В течение 4 лет  в проведении Круглых столов активное участие принимают преподаватели Института Химии ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» доценты И.В. Косырева, Л.Ф.Кожина, Г.А. Пичугина, Я.Г. Крылатова, Т.А. Акмаева , И.В. Бурухина и другие, которые представили ряд интересных докладов о формировании основ учебно-исследовательской деятельности студентов, развитии экологической культуры, формировании мотивации студентов к изучению истории создания Периодической системы элементов.

<Круглый стол, посвященный Международному году Периодической системы химических элементов. Фото 1>

<Круглый стол, посвященный Международному году Периодической системы химических элементов. Фото 2>

<Круглый стол, посвященный Международному году Периодической системы химических элементов. Фото 3>

<Круглый стол, посвященный Международному году Периодической системы химических элементов. Фото 4>