Секция «Экономическая кибернетика» ежегодной конференции ППС
Секция «Экономическая кибернетика» профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2019 год.

10 февраля 2020 года в аудитории 224 УК №1 состоялось заседание секции «Экономическая кибернетика» Конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2019 год.

На секцию было представлено 15 научных докладов, посвященных актуальным проблемам цифровизации аграрного производства и образования, внедрению передовых эконометрических моделей и методов анализа и прогнозирования динамики производства сельскохозяйственной продукции в Саратовской области и Российской федерации, развитию инструментов государственно-частного партнерства при реализации экологических проектов в АПК, лизинговых отношений в аграрном секторе Саратовской области и ряда других.
Большой интерес участников Конференции и плодотворные дискуссии вызвали доклады доцентов Бердновой Е.В., Волощук Л.А., Пахомовой Т.В., Слепцовой С.Н., Шибайкина В.А. Лучшим учебно-методическим докладом признан доклад доцента Бердновой Е.В. о проблемах и перспективах цифровизации образования в сфере Российского АПК, который и был рекомендован для представления на пленарное заседание факультета Экономики и менеджмента.
Работой секции руководили заместитель заведующего кафедрой «Экономическая кибернетика» доцент Волощук Л.А. и секретарь секции доцент Пахомова Т.В. Информационную поддержку обеспечивали доценты Розанов А.В. и Шибайкин В.А.

Секция «Экономическая кибернетика» ежегодной конференции ППС Фото 1

< Секция «Экономическая кибернетика» ежегодной конференции ППС Фото 1 >