Третья городская конференция юных экологов и вавиловцев

Третья городская конференция юных экологов и вавиловцевВ дни зимних каникул на базе МОУ «СОШ № 6» г. Саратова состоялась третья городская конференция юных экологов и вавиловцев. 5 января 2015 г. работали секции «Ландшафтный дизайн» и «Экологическое краеведение», 6 января 2015 г. состоялись выступления театральных коллективов в рамках работы секции «Зеленый театр». В состав жюри указанных секций по приглашению комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Станция юных туристов» входили доцент кафедры«Лесное хозяйство и лесомелиорация» факультета природообустройства и лесного хозяйства ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» Кучеренко М.В. и старший преподаватель кафедры «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» Гулина Е.В. Заседания секций традиционно прошли в замечательной творческой атмосфере.Следует отметить активную работу, которая была проведена участниками конференции и их руководителями из МОУ «СОШ № 45» и МОУ «СОШ № 18» с углубленным изучение предметов. Так, доклады «Памятник природы областного значения – городской парк культуры и отдыха имени А.М. Горького», сделанный учениками МОУ «СОШ № 45», «Из истории села Полчаниновка. Парк Минха» (МОУ «СОШ № 18») получили первые места. Интересноеисследование провел коллектив учащихся 4 классаиз МОУ «СОШ № 18» из кружка «Юный биолог». Его результаты они представили в докладе «Прогулки по городу Саратову. Птицы», который жюри решило отметить грамотой от аграрного университета.

Третья городская конференция юных экологов и вавиловцев. Фото 1

<Третья городская конференция юных экологов и вавиловцев. Фото 1>