Представитель СГАУ - участник круглого стола

11 марта 2021 г. в администрации города Саратов состоялся круглый стол на тему «Сохранение мира и согласия в межнациональных отношениях в молодежной среде».

На мероприятии присутствовали представители комитета по общественным отношениям, анализу и информации, прокуратуры города Саратова, Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Саратовской области, Общественной палаты города, вузов, а также национально-культурных и общественных объединений.

Открыла встречу заместитель председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации Светлана Мусафирова, которая пояснила, что обсуждаемая тема важна и актуальна во все времена. Она проинформировала о работе ведомства по вопросу укрепления межнационального мира и согласия на территории города Саратова.

С докладом о работе правоохранительных органов по сохранению межнациональных отношений на территории города Саратова выступили старший помощник прокурора г. Саратова младший советник юстиции Иван Горин и заместитель начальника отдела Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Ефимов.

Саратовский ГАУ представляла начальник Центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности Института международных связей Анна Матвеева с докладом «Формирование культуры межэтнических отношений как современный подход к гармонизации отношений в молодёжной среде», рассказав об особенностях социальной и воспитательной работы по включению иностранных студентов в образовательную среду университета.

Кроме этого, на заседании «круглого стола» были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти и правоохранительных структур с местными общественными объединениями в сфере сохранения межнационального мира и согласия и поддержания стабильной обстановки на территории города.

О вовлечении молодёжи в деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений в межнациональной среде и опыте работы общественных организаций были заслушаны выступления Рустама Абдульманова, Айдоса Арстанова, Зорика Амбарцумяна. Обсудили также совместный опыт работы учебных заведений.

По итогам состоявшего мероприятия были намечены направления работы органов местного самоуправления, национально–культурных и общественных объединений по воспитанию межэтнической и межконфессиональной толерантности среди молодежи города Саратова.

Подытожила встречу председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, выразив уверенность, что конструктивный и открытый диалог по этой важной теме будет продолжен и в дальнейшем. После чего от лица главы города выразила искреннюю благодарность старшему помощнику прокурора города Саратова, младшему советнику юстиции Ивану Горину за высокий профессионализм в работе и эффективную совместную деятельность по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на территории города.

X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 1

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 1 >
X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 2

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 2 >
X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 3

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 3 >
X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 4

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 4 >
X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 5

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 5 >
X

Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 6

< Представитель СГАУ - участник круглого стола Фото 6 >