Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь»
В минувшую пятницу состоялась первая встреча иностранных слушателей подготовительного отделения в рамках киноклуба «Conversation». Иностранцы посмотрели военно-исторический художественный фильм «Битва за Севастополь» режиссёра Сергея Мокрицкого, снятый в 2015 г. Фильм был выбран не случайно – 7 ноября 1941 года, несмотря на тяжелые боевые действия, на Красной площади в Москве состоялся военный парад, поднявший дух советских людей в сложное для страны время.

Фильм повествует о судьбе легендарной женщины-снайпера, Героя Советского Союза лейтенанта Людмилы Павличенко, которая уничтожила в годы Великой Отечественной Войны 309 фашистских солдат и офицеров.

Перед началом фильма начальник отдела довузовской подготовки А.В. Панфилов приоткрыл иностранцам некоторые страницы российской истории, вкратце рассказал о Великой Отечественной войне и её значении для каждого советского человека.

В следующих встречах киноклуба планируется:
- показ фильмов отечественного кинематографа иностранным студентам подготовительного отделения с с целью повышения их языковой практики и культурной адаптации;
- показ зарубежных кинофильмов тех стран, представители которых являются студентами СГАУ, с целью ознакомления с культурой и искусством этих стран;
- показ кинофильмов на иностранных языках с целью совершенствования владения иностранными языками.
X

Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 1

< Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 1 >
X

Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 2

< Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 2 >
X

Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 3

< Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь» Фото 3 >