Открытая лекция

11 ноября 2021 г. в аудитории 510 УК №1 состоялась открытая лекция профессора кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Уколовой Надежды Викторовны на тему «Бюджет как экономическая категория» для бакалавров заочной формы обучения групп Б-Э-32, 33 направления подготовки «Экономика» в рамках учебной дисциплины «Финансы».

В рамках открытой лекции преподавателем были раскрыты следующие вопросы темы:

  1. Понятие и функции бюджета.
  2. Сущность доходов и расходов бюджетов.
  3. Источники финансирования дефицита.

Выбор темы открытой лекции соответствует перечню тем, предложенных в рабочей программе по дисциплине. Вопросы, рассматриваемые в рамках лекции по теме, соответствуют порядку, предложенному в рабочей программе. План открытой лекции построен логично и аргументировано. Время отведенное на занятие, использовано преподавателем оптимально.

Преподаватель свободно владеет вопросами, предлагаемыми к изучению, ориентируется в экономических вопросах в области бюджетных отношений.

Преподаватель в свободной форме излагает лекционный материал. Преподавателем установлен полный психологический контакт с аудиторией, в результате которого, студенты принимали активное участие в обсуждении изучаемых вопросов.

В целом, открытая лекция проведена на высоком учебно-методическом и научном уровнях, полностью соответствует современным представлениям о рассматриваемых вопросах и требованиям, предъявляемым к преподавателю высшей школы.

На открытой лекции присутствовали к.э.н., доценты кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Котар О.К, Новикова Н.А.

X

Открытая лекция Фото 1

< Открытая лекция Фото 1 >
X

Открытая лекция Фото 2

< Открытая лекция Фото 2 >