Подведены итоги конкурса на лучший студенческий диплом «BE FIRST!», который проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» и компанией «Антиплагиат» в 2016-2017 учебном году.
В конкурсе приняли участие более 500 вузов со всей страны.
Было отобрано около 1000 дипломных работ по 12 направлениям: история, право, политология, философия, филология, экономика, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, физика и астрономия, химия, науки о Земле, биологические науки.
Дипломные работы принимались жюри, состоящим из известных российских учёных и преподавателей. Оценивались следующие качества научной публикации: научная оригинальность и глубина, объем использованных источников, полное соблюдение требований формата научной работы.
По результатам проверки были выбраны 36 участников конкурса, занявших призовые места.
В направлении Науки о Земле места распределились следующим образом:
1 место
Долгирев Артем Владимирович, научный руководитель - доцент, к. с.-х. наук Тарбаев Владимир Александрович,
Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова

2 место
Нестерова Елена Николаевна
Донской государственный аграрный университет

3 место
Булачева Мария Павловна
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Победителей наградили дипломом и выпущенным в печатной форме изданием своей выпускной квалификационной работы в виде бумажной книги.

< Победа на Втором Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First»! Фото 1 >