Участие в фестивале
На территории Детского парка 11 сентября с 9.30 Ассоциация «Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель» проводила фестиваль технического творчества, посвященного началу реализации соцпроекта «С наукой на ТЫ», в котором принял участие инжиниринговый центр Саратовского ГАУ. Мероприятие проводилось в рамках праздничной программы «Тебе, любимый город и славный мой район!».
Во время фестиваля на стадионе были организованы тематические зоны, в одной из которых было представлено направление деятельности инжинирингового центра - робототехника. Целью мероприятия являлась возможность показать, что наука может быть веселой и интересной и открывает не только широкие просторы для самореализации, но и позволяет начать профессиональный рост в научном направлении. Мероприятие посетило множество детей различного возраста, которые с удовольствием наблюдали за роботами и играли с некоторыми из них. Возможность изучать науку через занятие робототехникой - хорошая возможность для детей сформировать инженерный склад ума для получения в будущем своей профессии.

Участие в фестивале "С наукой на ТЫ" Фото 1

< Участие в фестивале "С наукой на ТЫ" Фото 1 >