В РАМКАХ ИННОВАЦИЙ

В РАМКАХ ИННОВАЦИЙ10 апреля в актовом зале УК №1 СГАУ имени Н.И. Вавилова по адресу Театральная, 1, состоялась первая городская интеллектуальная игра по географии, посвященная выдающемуся ученому Н.И. Вавилову. В организации мероприятие активное участие принимал комитетом по образованию г. Саратова.
    Игра проходила среди учеников десятых классов средних школ города Саратова в рамках профориентацонной работы аграрного вуза.
    С приветственным словом от лица организаторов мероприятия выступили: декан агрономического факультета Шьюрова Наталья Александровна, заведующий кафедрой «Ботаника, химия и экология» Сергеева Ирина Вячеславовна.
    Высокий уровень интеллектуальной игры обеспечивался присутствием профессионального состава жюри, председателем которого выступила Тельтевская Нателла Вахтанговна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Педагогики и психологии» Саратовского социально-экономического института ФГБОУ ВПО «РЭУ имени Г.В. Плеханова». Нателла Вахтанговна – это учитель, преподаватель географии, воспитавший целое поколение учителей этого предмета, также принимавших участие в нашей игре, благодаря которой состоялась преемственность поколений.
    Ведущим интеллектуальной игры был Евдокимов Николай Анатольевич, доцент кафедры «Ботаника, химия и экология», который также на кафедре занимается профориентационной работой по географии в классах профильной направленности города и области.
    Сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» Гулина Е.В., Гусакова Н.Н., Даулетов М.А., Евдокимова А.И., Яковлева Е.В, обеспечивали организацию и поддержку городского мероприятия на высоком уровне.
    В интеллектуальной игре приняли участие 8 команд города:
    1. «Вавиловия» – сборная Кировского района,
    2. «Высшая лига» – 87 гимназия Ленинского района,
    3. «Золотые колоски Заводского района» – сборная Заводского района,
    4. «Айсберг» - МОЙ лицей № 15 Заводского района.
    5. «Меридиан» - "СОШ № 8" Волжского района-
    6. «Искатели» - "РКГ" Волжского района,
    7. «Меридиан» - ЛМИ Октябрьского района,
    8. «Вавиловцы» – сборная Фрунзенского района.
    Дипломантами стали первые три команды из представленного списка.
    Интеллектуальная игра стала большим праздником для всех участников, которые высказали надежду на продолжение сотрудничества.

В РАМКАХ ИННОВАЦИЙ. Фото 1

<В РАМКАХ ИННОВАЦИЙ. Фото 1>