Ознакомительные экскурсии в музеи и лабораторию факультета
12 апреля 2022 года преподавателями кафедры «Морфология, патология животных и биология» профессором Зирук И.В. и доцентом Копчекчи М.Е. с целью профессиональной ориентации молодёжи была организована экскурсия для школьников 8 класса (10 человек) МОУ СОШ №52 г. Саратова в анатомический, зоологический музеи кафедры, в музей "Рыбы России", а также проведена экскурсия в научно-исследовательскую лабораторию «Технологии кормления и выращивания рыбы». Экскурсию в анатомическом музее провела доцент Копчекчи М.Е., в зоологическом музее – старший преподаватель Харитонова М.В., в музее «Рыбы России» - профессор Поддубная И.В. Вниманию учащихся были представлены краткие исторические справки о создании музеев, продемонстрировано большое количество экспонатов, чучел животных и птиц. Учащиеся узнали много интересного о рыбах, обитающих в Волго-Каспийском бассейне, центральной и северной частях России. Музейная коллекция вызвала у школьников подлинный интерес и достаточно много вопросов, которые выходили за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений. По окончании экскурсий, экскурсоводы ответили на многочисленные вопросы заинтересованных школьников и пригласили их на планируемый день открытых дверей – 23 апреля 2022г.

Ознакомительные экскурсии в музеи и лабораторию факультета Фото 1

< Ознакомительные экскурсии в музеи и лабораторию факультета Фото 1 >