Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет!

Дорогою ценой –

Мир порою даётся…

Как нам жаль тех парней,

Кто с войны не вернётся!

 

Вы простите за всё…

Нас простите, все дети!

Что творится вокруг –

Мы за это в ответе!

 

        13.04.2022 года в Пугачевском филиале состоялось внеклассное мероприятие для обучающихся 1 и 2 курсов «Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет!» под руководством  преподавателей Цыганковой Л.А.,  Балабековой А.И. и специалистов центра "Молодежь плюс". Данное  мероприятие было проведено в форме дискуссии. Цель дискуссии: формирование у обучающихся  «адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик». Дискуссия  сопровождалась презентацией и выставкой  собственных рисунков обучающихся  в поддержку детей Донбасса.

Военные преступления украинской армии против детей Донбасса – это символ слепой и беспомощной ярости недочеловеков, поднявших по ту сторону фронта руку на ребёнка. В этой войне дети под прицелом так же, как и взрослые. Дети рисуют мир на картинках, мечтают, что настанет день, когда они смогут ходить в школу и не думать об укрытии. У детей Донбасса отняли детство, эти дети знают, что такое война, и что такое смерть. В Донецке появилась Аллея ангелов с именами погибших детей.

Обучающиеся   просмотрели программу из четырёх кинокартин, общей длительностью 45 минут.  Центральным событием кинопоказа стал телемост в прямом интернет-эфире с бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей - героями представленных документальных фильмов. Такая история является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях. Мы призываем молодежь  «в тяжелую годину испытаний» доверять Президенту и нашим Вооруженным силам, которые  жертвуют собой за мир и безопасность, ведь мир на Земле – нет ничего важнее,  жизнь на Земле – прекрасней её нет!

X

Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 1

< Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 1 >
X

Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 2

< Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 2 >
X

Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 3

< Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 3 >
X

Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 4

< Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет! Фото 4 >
Яндекс.Метрика