"Студенческая весна"

Вот и пришла весна. И студенты техникума по сложившейся традиции вступили на путь приготовления концертной программы, для участия в районном конкурсе «Студенческая весна-2022».

За всё время существования техникума, студенты принимают активное участие в городских, районных и областных мероприятиях. Так было и в этом году,  28 марта в Центральном Доме Культуры им. Карла Маркса. Прошёл отборочный тур конкурса «Студенческая весна-2022».

Студентами первых, вторых и третьих курсов под руководством преподавателей Семёновой Л.Г. и Федосовой Г.В. была подготовлена концертная программа, которая завоевала диплом первой степени «За сплоченность».
    Ведущие Антон Петря и Кирилл Мухин удостоились дипломов первой степени, студент первого курса Клунько Максим, был награждён дипломом второй степени за исполнение песни «Встанем».

Так сложились обстоятельства, что уже давно нет молодёжных клубов при учебных заведениях. Нет художественных руководителей, нет хореографа, но не смотря на сложности, развивается студенческая самодеятельность.

В роли хореографов и исполнителей сами студенты. Прекрасный танец со студентами первого курса поставил Мухин Кирилл. Он помог Комисаровой Алёне, Бирюковой Екатерине, Куприяновой Юле, Иноятовой Динары, Бобылевой Карине, впервые выйти на сцену.  Сложно найти настоящих партнёров по танцам и если нет в своей группе, то обязательно найдётся в соседней!

Не смотря на то, что невероятно забавное и весёлое мероприятие, студенческая весна, всё-таки является соревнованием. И в ней есть победители и проигравшие. Студенческая весна это время самоуправления. Студенты являются и хореографами и исполнителями.

"Студенческая весна". Фото 1

<"Студенческая весна". Фото 1>