При поддержке регионального минздрава в Саратове состоялась межрегиональная конференция – круглый стол «Пути совершенствования качества подготовки медицинских специалистов среднего звена». Организаторами конференции выступили медицинский колледж ФГБО ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» и министерство здравоохранения области. В конференции приняли участие руководители и преподаватели медицинских колледжей, представители научного и профессионального сообщества, а также главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью минздрава области Нина Шилова.
«Главной темой конференции стала подготовка к предстоящей первичной аккредитации выпускников медицинских колледжей. Особый интерес участников конференции вызвали доклады об организации и проведении аккредитации выпускников медицинского университета в 2016-2017 гг. Участники конференции сформулировали планы по подготовке технического обеспечения процесса аккредитации, организации дополнительных занятий со студентами выпускных курсов», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

На межрегиональной конференции обсудили качество подготовки медицинских специалистов среднего звена Фото 1

< На  межрегиональной конференции обсудили качество подготовки медицинских специалистов среднего звена Фото 1 >