Областная образовательная акция «Избирательный диктант»

Избирательная комиссия Саратовской области совместно с региональным министерством образования впервые проводит областную образовательную акцию «Избирательный диктант».

13 декабря 2019 года  обучающиеся  Пугачевского филиала  приняли активное участие в первой региональной образовательной акции «Избирательный диктант». Акция даёт возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

Организатором диктанта стала  Ефремова С. В. - председатель территориальной избирательной комиссии Пугачевского Муниципального района.

Свои знания в области избирательного права оценили обучающиеся второго и третьего курса. Текст диктанта состоял из 50 вопросов. Общая максимальная сумма баллов за диктант – 50 баллов.

Перед началом диктанта каждый участник получил индивидуальный номер, бланк с заданиями диктанта и устную инструкцию по его заполнению. По индивидуальному номеру участник сможет проверить свой результат на сайте избирательной комиссии Саратовской области, при желании каждый может получить электронный сертификат участника акции.

Областная образовательная акция «Избирательный диктант» Фото 1

< Областная образовательная акция «Избирательный диктант» Фото 1 >