В Саратове состоялось пленарное заседание межрегиональной научно-практической конференции «Народы Поволжья: история, образование, культура»10 февраля 2018 года в Поволжском институте управления имени
    П.А. Столыпина состоялось пленарное заседание межрегиональной научно-практической конференции «Народы Поволжья: история, образование, культура». Мероприятие ежегодно проводится по инициативе региональной татарской национально-культурной автономии.
    В конференции приняли участие заместитель директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов, заместитель председателя общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия области» Зуфар Хакимов и другие почетные гости.
    На конференции были представлены 107 работ юных исследователей из Казани, Пензы, Самары, Саратова и муниципальных районов Саратовской области. Все доклады обсудили в рамках работы 9 секций конференции. Доклады были посвящены истории Поволжья, вопросам культурологии, фольклору и этнографии народов Поволжья, литературоведению и языкознанию, татарскому языку и литературе.
    Дмитрий Конусов отметил важность проведения подобных мероприятий, поскольку они вносят значимый вклад в развитие межкультурного диалога, традиционных культурных и исторических связей, в укрепление дружбы между народами Поволжья, имеющими богатые исторические традиции. «Наш долг - сохранить уникальное этнокультурное наследие Саратовской области, преумножить издавна сложившиеся традиции добрососедских отношений между разными народами, населяющими территорию нашей Родины, передать наш опыт новым поколениям и воспитывать в них дружелюбие и уважение к представителям разных национальностей. Эти задачи лежат на каждом из нас», - подчеркнул заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

<В Саратове состоялось пленарное заседание межрегиональной научно-практической конференции «Народы Поволжья: история, образование, культура». Фото 1>