Глава региона призвал власти Саратова обратить внимание на вопросы транспортной инфраструктурыРазработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры — главная задача по Саратовской агломерации на ближайшее время. Об этом в рамках городского актива заявил Губернатор Валерий Радаев. Актив проходит на площадке лицея №3 им. А.С.Пушкина, в его работе принимает участие Председатель ГД РФ Вячеслав Викторович Володин.
    «На муниципальную власть возложена обязанность объявить и провести конкурс на разработку проектной документации. Сроки обозначены. Если первый этап пройдет четко, то и в работе над программой не будет сбоев», - подчеркнул глава региона.
    Также Губернатор обратил внимание на тему транспортных развязок, в частности, в районах 3-й Дачной и Стрелки.
    «Все последние два года мы об этом говорим, но никакого движения со стороны муниципальной власти так и нет. Не утверждена проектная документация на Стрелку, а значит, неизвестна цена вопроса. Если бы на сегодняшний день эти вопросы были решены, мы могли бы предусмотреть финансирование по линии программы «Безопасные и качественные дороги» и начать процесс. Надо двигаться, нельзя чтобы промедление с подготовкой документов становились преградой для практических шагов, а наши обещания повисали в воздухе. Стрелка уже стала синонимом бесконечных заторов. Поэтому расшивать проблему надо в приоритетном порядке», - заявил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона призвал власти Саратова обратить внимание на вопросы транспортной инфраструктуры. Фото 1>