Патриотическое мероприятие «Женское лицо Победы»

12 мая 2022 года обучающиеся группы ЭА-20101 в сопровождении преподавателя Рукавишникова А.А. посетили патриотическое мероприятие «Женское лицо Победы», которое проходило на базе МУК "Централизованная библиотечная система г. Саратова".

Сотрудники библиотеки рассказали обучающимся о вкладе  женщин в годы Великой Отечественной войны, которые в период войны стали летчицами, танкистами, зенитчицами, пулеметчицами, разведчицами, снайперами, связистками и медсестрами.

Присутствующие  узнали о  наиболее известных женщинах-воинах, которые  с честью выполнили свой долг. Это снайпер Людмила Павличенко, майор военно-воздушных сил Марина Раскова, Лидия Литвяк, самая результативная женщина-летчица в мире за всю историю войн, Герой Советского Союза санинструктор Мария Кухарская и многие другие, в т.ч. наши землячки, штурман полка, Гвардии капитан в отставке Ольга Голубева –Терес, военная регулировщица, ныне живущая в селе Звонаревка Марксовского района Саратовской области, Мария Филипповна Лиманская.

Завершилось мероприятие песней «День Победы» на сл. В. Харитонова, муз. Д. Тухманова в исполнении М. Магомаева.

Патриотическое мероприятие «Женское лицо Победы» Фото 1

< Патриотическое мероприятие «Женское лицо Победы» Фото 1 >