СГАУ показал программу студвесны  на сцене ТЮЗа
12 апреля прошел показ конкурсной программы университета в рамках фестиваля «Студенческая весна-2017». В этом году областной фестиваль посвящен 20-летию Студенческой весны в Саратовской области и 25-летию Всероссийского фестиваля. Концерт Саратовского ГАУ состоялся на сцене Саратовского академического Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева.
В фойе работала выставочная зона. Были представлены стенды с фотографиями творческих коллективов университета, награды и достижения за 20 лет. Также была организована фотозона с названием программы. На телеэкранах транслировались видео с выступлениями студенческого клуба.
Гостей вечера встречали студенты в костюмах из коллекции 2017 года Театра мод «АвеуZ и Ко».

Перед началом концерта всех поприветствовал ректор СГАУ Н.И. Кузнецов
-В каждом коллективе есть сильные творческие личности, но я отдаю должное нашим парням и девчонкам, которые не только демонстрируют таланты, но и живут своим творчеством, - сказал ректор, -Они любят своё творчество, чувствуют людей! Зрители стоя приветствуют и благодарят ребят за праздник, который они дарят своими концертами. В этом году двадцатая студвесна, организованная в нашем регионе. Мы помним кто стоял у истоков. Хочется выразить огромные слова благодарности от университета нашим вечно молодым и симпатичным руководителям творческих коллективов и руководителю студклуба Алле Римовне Каримовой, - отметил Николай Иванович.
Ректор университета провел церемонию награждения и вручил благодарственные грамоты студентам последнего курса обучения за активное участие в творческой жизни университета.
Конкурсная программа СГАУ в 2017 году получила название «Моя Весна» и повествует о том, что ежегодный фестиваль творческой молодежи «Студенческая весна» - явление, которое, войдя в жизнь однажды, никогда не покидает, несмотря на годы и расстояния.

В программе приняли участие около 100 студентов и более 35 выпускников вуза.
Яркие творческие номера представили исполнители танцевальных и вокальных ансамблей «Вариант», «Свобода», «Реванш», «ДМ Шоу», «Форте» и «Колосок».
Душевными и проникновенными стали индивидуальные выступления солистов Рустама Джумаева, Натальи Токаревой, дуэт Алены Гуниной и Сергея Филимонова. Гостей праздника впечатлили также и коллективные проекты – трогательный номер «Девочка» с участием солистки Евгении Осташко, ансамбля «Вариант» и цирковой студии, и романтичная история «Вдвоем», которые исполнили вокалисты Алексей и Мария Балычевы в сопровождении танцоров Лидии Ворониной и Семена Ноздрюхина.
Финальную песню «Моя весна» − исполнили выпускники Саратовского ГАУ.
На концерте были оглашены результаты фестиваля «Студенческая весна СГАУ». Гран-при получил факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, 1 место – факультет экономики и менеджмента, 2 место – агрономический факультет, 3 место – факультет инженерии и природообустройства.

СГАУ показал программу студвесны на сцене ТЮЗа Фото 1

< СГАУ показал программу студвесны  на сцене ТЮЗа Фото 1 >