В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар

Сегодня, 13 апреля 2020 года в Саратовском ГАУ по инициативе управления научно-инновационной деятельности и Совета молодых ученых прошел научно-образовательный вебинар «Подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата наук: новые требования ВАК РФ».

Спикером вебинара выступил и.о. проректора по научной и инновационной работе Саратовского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Игорь Воротников.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Анна Беляева, ученый секретарь диссертационного совета Д. 220.061.05 Виктор Нарушев, председатель Совета молодых ученых Василий Нейфельд.

В дискуссии были обсуждены вопросы подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в соответствии с новыми требованиями ВАК РФ, а именно:

- соответствие Национальному стандарту Российской Федерации и требованиям ГОСТ и ВАК;

- технические требования к оформлению работ;

- наличие минимального количества опубликованных статей в рецензируемых журналах;

- необходимость прохождении проверки на антиплагиат с утвержденным процентом оригинальности диссертации;

- требования ВАК к оппонентам кандидатской диссертации.

В вебинаре «Подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата наук: новые требования ВАК РФ» приняли участие более 100 участников: аспиранты, молодые ученые, научные руководители, заведующие кафедрами, а также представители Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА.

Напомним, что в Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров на тему: «Подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата наук». Приглашаем аспирантов принять участие в  вебинарах. С графиком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Командой проекта будут представлены лучшие способы, практики, технологии, касающиеся процесса подготовки и защиты диссертации в соответствии с новыми требованиями ВАК РФ.

Регистрация не требуется, просмотр возможен с любого устройства, вопросы можно задавать в чате. Рекомендуется подключиться заранее для проверки качества связи (доступ будет открыт за 30 минут до начала мероприятия).

X

В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 1

< В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 1 >
X

В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 2

< В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 2 >
X

В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 3

< В Саратовском ГАУ стартовал научно-образовательный вебинар Фото 3 >
Яндекс.Метрика