Подведены итоги трудового семестра-2016
13 декабря в актовом зале университета были подведены итоги трудового семестра-2016. В уходящем 2016 году число студентов, принявших участие в трудовой деятельности достигла 2000 человек.
На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов, присутствовали почетные гости: министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Борис Николаевич Аксененко, представители сельхозпредприятий области.
- От имени Правительства Саратовской области и министерства сельского хозяйства поздравляю вас с тем, что вы сделали абсолютно правильный выбор, - поприветствовала студентов и преподавателей министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, - вы выбрали профессию агрария, а значит, посвятили себя и свою жизнь становлению, развитию, укреплению и процветанию АПК России. Вы получаете теоретические знания в одном из лучших аграрных вузов страны и имеете возможность применить эти знания на практике. Аграрно-промышленному комплексу Саратовской области сегодня нужны крепкие, сильные плечи и, конечно, опытные, светлые, профессиональные, мудрые головы».
Ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов в своей приветственной речи отметил важность синтеза теоретических знаний и практических навыков для становления агрария-профессионала.
«Главная задача нашего университета – подготовка высококвалифицированных кадров, - отметил Николай Иванович, - Я рад, что большое количество студентов не только стремятся приобрести хорошие теоретические знания, но и активно участвуют в практической сельскохозяйственной деятельности. На рынке труда сейчас как ни когда остро стоит вопрос качественной подготовки специалистов. В нашем университете развитая, достойная материально-техническая база: у нас есть свои поля, теплицы, сады, хозяйства. Помимо этого студенты получают опытные знания на передовых предприятиях области. Благодаря совместной работе наших преподавателей, ученых и студентов, Саратовский ГАУ по результатам мониторинга эффективности работы аграрных вузов России занял лидирующие позиции. Этот мониторинг будет проводиться каждый год и очень хотелось бы, чтобы мы сохранили такой замечательный результат».
В рамках мероприятия прошло награждение преподавателей и студентов благодарственными письмами и почетными грамотами Минсельхоза Саратовской области за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона, а также за добросовестный труд и высокие результаты, достигнутые в трудовом семестре. А генеральный директор ЗАО «Агросоюз-Маркет» Алексей Глухарев вручил ректору Н.И. Кузнецову сертификат на получение автомобиля, который был передан директору УНПО «Поволжье» Ф.П. Четверикову.
1 2 3
4 5 6
7 8 9
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 1

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 1 >
1
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 2

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 2 >
2
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 3

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 3 >
3
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 4

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 4 >
4
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 5

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 5 >
5
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 6

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 6 >
6
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 7

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 7 >
7
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 8

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 8 >
8
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 9

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 9 >
9
X

Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 10

< Подведены итоги трудового семестра-2016 Фото 10 >