Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Подведены итоги трудового семестра-2016

Подведены итоги трудового семестра-201613 декабря в актовом зале университета были подведены итоги трудового семестра-2016. В уходящем 2016 году число студентов, принявших участие в трудовой деятельности достигла 2000 человек.
    На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов, присутствовали почетные гости: министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Борис Николаевич Аксененко, представители сельхозпредприятий области.
    - От имени Правительства Саратовской области и министерства сельского хозяйства поздравляю вас с тем, что вы сделали абсолютно правильный выбор, - поприветствовала студентов и преподавателей министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, - вы выбрали профессию агрария, а значит, посвятили себя и свою жизнь становлению, развитию, укреплению и процветанию АПК России. Вы получаете теоретические знания в одном из лучших аграрных вузов страны и имеете возможность применить эти знания на практике. Аграрно-промышленному комплексу Саратовской области сегодня нужны крепкие, сильные плечи и, конечно, опытные, светлые, профессиональные, мудрые головы».
    Ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов в своей приветственной речи отметил важность синтеза теоретических знаний и практических навыков для становления агрария-профессионала.
    «Главная задача нашего университета – подготовка высококвалифицированных кадров, - отметил Николай Иванович, - Я рад, что большое количество студентов не только стремятся приобрести хорошие теоретические знания, но и активно участвуют в практической сельскохозяйственной деятельности. На рынке труда сейчас как ни когда остро стоит вопрос качественной подготовки специалистов. В нашем университете развитая, достойная материально-техническая база: у нас есть свои поля, теплицы, сады, хозяйства. Помимо этого студенты получают опытные знания на передовых предприятиях области. Благодаря совместной работе наших преподавателей, ученых и студентов, Саратовский ГАУ по результатам мониторинга эффективности работы аграрных вузов России занял лидирующие позиции. Этот мониторинг будет проводиться каждый год и очень хотелось бы, чтобы мы сохранили такой замечательный результат».
    В рамках мероприятия прошло награждение преподавателей и студентов благодарственными письмами и почетными грамотами Минсельхоза Саратовской области за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона, а также за добросовестный труд и высокие результаты, достигнутые в трудовом семестре. А генеральный директор ЗАО «Агросоюз-Маркет» Алексей Глухарев вручил ректору Н.И. Кузнецову сертификат на получение автомобиля, который был передан директору УНПО «Поволжье» Ф.П. Четверикову.

Подведены итоги трудового семестра-2016. Фото 1

<1>